Ambassade de Turquie à Dakar

Histoire de l'Ambassade et Ambassadeurs Précédents

Bos Icerik
 
Abdülhamit Birden
01.01.1963-01.01.1965
Şadi Kavur
01.01.1965-01.01.1968
Orhan Conker
01.01.1968-01.01.1972
Ziya Tepedelen
01.01.1972-01.01.1980
İlhan Yaşar
01.01.1980-01.01.1982
Tanju Ülgen
01.01.1982-01.01.1984
Cavit Tarakçı
01.01.1984-01.01.1987
Nusret Aktan
01.01.1987-01.01.1994
Mehmet Görkay
01.01.1994-01.01.1996
Şenbir Tümay
01.01.1996-01.01.2000
Verşan Şentürker
01.01.2000-01.01.2003
Yalçın Kaya Erensoy
01.01.2003-01.01.2008
Ali Kaya Savut
01.01.2008-01.01.2010
Aslıgül ÜĞDÜL
15.08.2010-01.09.2012
Zeynep Sibel Algan
15.09.2012-30.11.2014
Nilgün Erdem Arı
11.12.2014-